Сайт работает в тестовом режиме

Впервые к процессу подготовки членов сборной команды на Международную олимпиаду по информатике привлечен международный тренер

7 апрель 2023 год
image

Министерство дошкольного и школьного образования и Министерство цифровых технологий начали специальную подготовку олимпиадной команды по информатике.

Обладатель золотой медали Международной олимпиады по информатике, главный координатор Польской юношеской олимпиады по информатике Бартош Костка приглашен в нашу страну с целью дальнейшего усиления процессов подготовки к Международной олимпиаде по информатике и информационным технологиям.

Сегодня в здании IT-парка с учениками, участвующими в международных олимпиадах, встретились представители Министерства дошкольного и школьного образования и Министерства Цифровых технологий, а также польский тренер.

Бартош Костка примет участие в подготовке членов сборной Узбекистана к олимпийским соревнованиям, которые пройдут в Венгрии в этом году.

35-я Международная олимпиада по информатике пройдет с 28 августа по 4 сентября в венгерском городе Сегед. В ней планируется участие представителей нашей национальной команды в составе 4 учеников.

В рамках этого процесса 12 учеников будут готовиться с тренером международного уровня в течение 10 дней в комплексе интеллектуального лагеря, расположенного в Бостонликском районе Ташкентской области. По результатам подготовки будут отобраны 4 участника.

После сегодняшней встречи в IT-парке ученики вместе с международными и местными тренерами отправились в интеллектуальный лагерь.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu