Сайт работает в тестовом режиме

Порядка 7000 школ зарегистрировались для участия в конкурсе на приз Президента «Лучшая школа по обучению иностранным языкам»

15 март 2023 год
image

Районный(городской) этап конкурса планируется провести Министерством дошкольного и школьного образования в апреле этого года. На данный момент для участия в конкурсе зарегистрировались около 7 тысяч школ.

Из них 6 316 школ будут участвовать по английскому языку, 203 — по немецкому и 176 — по французскому.

Напоминаем, что согласно Положению о порядке проведения конкурса «Лучшая школа иностранного языка» на Приз Президента, конкурс «Лучшая школа по обучению иностранного языка» проводится ежегодно между школами, в которых преподается английский, немецкий, французский (иностранные языки).

Победители районного (городского) этапа данного конкурса получат за 1-е место 100 млн сумов, за 2-е место 75 млн сумов, за 3-е место 50 млн сумов;

Победители этапов Республики Каракалпакстан, областей и города(области) Ташкента получат за 1-е место 250 млн сумов, за 2-е место 200 млн сумов, за 3-е место 150 млн сумов;

Победители республиканского этапа получат по 500 млн сумов за 1-е место, 400 млн сумов за 2-е место, 300 млн сумов за 3-е место.

Призовой фонд конкурса на Приз Президента составляет 54 миллиарда сумов, а школа абсолютный победитель в итоге получит денежный приз в размере 1 миллиарда сумов.

Второй (региональный) этап конкурса планируется провести в мае, а третий (республиканский) – в августе текущего года.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu