Сайт работает в тестовом режиме

УЧАЩИЕСЯ ДЕТСКИХ ШКОЛ "БАРКАМОЛ АВЛОД" ЗАНИМАЮТ ПОЧЕТНЫЕ МЕСТА НА МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСАХ В ИТАЛИИ, РОССИИ, ТУРЦИИ, АЗЕРБАЙДЖАНЕ, КАЗАХСТАНЕ

10 июнь 2022 год
image

В целях дальнейшего совершенствования системы внешкольного образования в период летних каникул, создания дополнительных условий для обучения молодежи в стране действуют детские школы «Баркамол авлод». Примечательно, что учащиеся детской школы «Баркамол авлод» во всех районах содержательно проводят время.

photo2022-06-1016-20-21.jpgВ частности, тренинги были организованы квалифицированными руководителями клуба в детской школе «Баркамол авлод» Юнусабадского и Яккасарайского районов. Только в детской школе «Баркамол авлод» Юнусабадского района в настоящее время около 1000 мальчиков и девочек обогащают свои знания по робототехнике, мехатронике, инженерии, ментальной арифметике, искусству, арт-дизайну, информационным технологиям, Java, Scratch и 3D-дизайну.

photo2022-06-1016-26-33-2.jpg

«К нам приезжают и школьники из Ташкентской области, которые участвуют примерно в сорока кружках, - говорит Наргиза Ишанходжаева, директор детской школы «Баркамол авлод» Юнусабадского района. - Студенты нашего учреждения занимают почетные места на различных международных конкурсах. Одним из наших недавних достижений является то, что наша ученица Муслима Уткурова приняла участие в международном конкурсе по вышивке в России и заняла первое место.

photo2022-06-1016-26-35-2.jpg

В детской школе «Баркамол авлод» Яккасарайского района также организованы клубы с учетом потребностей и интересов более 1000 детей. Участники детского национального танцевального кружка «Весна», кружка «Звезды Востока» были удостоены 1-2-3 мест на различных международных конкурсах, в том числе в Италии, России, Турции, Азербайджане и Казахстане.

photo2022-06-1016-26-31-2.jpg

К счастью, девочки от 6 до 16 лет увлекаются национальными и современными танцами, художественным ткачеством, вышивкой, бисероплетением, дизайном костюмов, а мальчики кружками типа кружки юных программистов, робототехники, шахмат, мелкой пластики, керамики. Студенты, которые хотят выучить язык, проводят летние каникулы в клубах русского и английского языков.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu