Сайт работает в тестовом режиме

КРИТИЧЕСКИ И АНАЛИТИЧЕСКИ ОБСУЖДЕНО КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ В ШКОЛАХ ТАШКЕНТСКОЙ ОБЛАСТИ

3 июнь 2022 год
image

2 июня Министерство народного образования обсудило с руководителями районных и городских управлений народного образования Ташкентской области итоги учебного года и задачи, которые предстоит реализовать в системе до конца 2022 года.

На совещании было отмечено, что использование возможностей и потенциала Ташкентской области в сфере образования идет медленно, в частности, по качеству образования и духовной среды в школе область занимает последнее место в национальном рейтинге.

Директорам районов было сказано, что они несут ответственность за духовно-воспитательную среду школ района, сообщество учащихся и учителей, и что они должны защищать учебное заведение от различного давления, обеспечивая при этом неприкосновенность школы.

Руководителям областного управления народного образования совместно с акимом области разъяснили, что школам следует уделять больше внимания, изменение отношения акимов к образованию напрямую связано с руководителями народного образования области и необходимостью для ускорения работы.

На совещании также отмечалось, что, несмотря на то, что 132 школы должны быть обеспечены современной компьютерной техникой, 344 комплекта парт, ситуация все еще не улучшается, а 121 школу области с низким качеством образования необходимо решать с новым подходом. 

13.jpgБыло предложено рассмотреть возможность повышения низкокачественных школ путем ротации директоров высококлассных школ региона.

info@uzedu.uz
@uzedu
/uzedu.uz
@uzedu
/uzedu